Mick Shimonek
Lot 302
Flowing Easily
88,9 x 99,1 cm (35,0 x 39,0 in)
Lot 302
Flowing Easily
Schätzpreis:
US$ 300 - 500
€ 280 - 460
Auktion: -11 Tage
Hindman
Auktion: 10.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1332
Auktionsname: Western and Contemporary Native American Art Online
signed Shimonek (lower right); signed and titled (verso)
32 weitere Werke
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
morgen | Bukowskis Stockholm
Three volumes of plates.
907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
€ 3.400 - 4.300
6 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jhdt.
191-024683/0002
Herbstarbeit
Öl auf Leinwand
ab € 300
Gemerkt